Мобильное голосование

 

ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ДОВЫБОРЫ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ВОСЬМОГО СОЗЫВА ПО 56 ДИВНОГОРСКОМУ ОДНОМАНДАТНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ

 

Избиратели, если в день голосования вы будете далеко от дома, воспользуйтесь возможностью принять участие в выборах по месту своего нахождения. Для этого, начиная с 24 июля и по 4 сентября, можно оформить заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, обратившись в территориальную избирательную комиссию, многофункциональный центр или на портале госуслуг.

 

С 30 августа по 4 сентября такие заявления принимают и в участковых избирательных комиссиях.

 

Ваши обстоятельства изменились после 4 сентября? Тогда до 14 часов 7 сентября можно подать заявление о включении в список избирателей по месту своего временного пребывания в больнице или санатории, в служебной командировке или при работе вахтовым методом, в местах содержания подстражей подозреваемых и обвиняемых.

 

В случае, если избиратель подал более одного заявления, действительным считается заявление, поданное первым.

 

Если в день голосования вы никуда не уедете или будете находиться в другом месте, не забудьте подать заявление об аннулировании первого заявления о включении в список избирателей по месту нахождения. В этом случае вас не будут исключать из списка по месту жительства или примут второе заявление, которое будет учтено. Это позволит при голосовании сэкономить время Вашей и участковой комиссии, так как все необходимые действия со списком избирателей будут выполнены заранее.

 

Остались вопросы? Звоните на горячую линию ЦИК России 8 800-200-00-20.

 

🔹 На выборах Губернатора можно принять участие в голосовании на любом избирательном участке региона.  

🔹 На дополнительных выборах депутата Государственной Думы по Дивногорскому избирательному округу № 56 и депутата Законодательного Собрания края по Назаровскому избирательному округу №12 можно проголосовать на любом избирательном участке в пределах соответствующих избирательных округов.   

 

Территория 56 Дивногорского одномандатного избирательного округа:

г.Дивногорск.

Районы г.Красноярска: Железнодорожный, Октябрьский.

Поселок Солнечный.

Районы: Балахтинский, Емельяновский (Зеледеевский сельсовет, Мининский сельсовет), Ермаковский, Идринский, Каратузский, Краснотуранский, Курагинский, Минусинский, Назаровский, Новоселовский, Ужурский, Шарыповский, Шушенский.